TOPへ

FC日暮里

(財)東京都サッカー協会少年連盟第1ブロック(全日本少年大会ほか)
荒川区サッカー協会ジュニア部(A・Bリーグ、交流会ほか)
東京リーグ
関東リーグ
FORZAリーグ(U10、U9)

に所属・参加しています

 

 参加大会記録
 平成30年度  第42回全日本少年サッカー大会1ブロック予選  ベスト32 
若葉カップ  優勝 
東京リーグ C→C→B 
 荒川区民大会フットサルU-12 3位 
 第18回ライオンズカップ 優勝
荒川区リーグU−12(Aリーグ) 2位 
 町屋七峡カップ  優勝
平成29年度 第41回全日本少年サッカー大会1ブロック予選 ベスト32 
川渕三郎杯  準優勝
若葉カップ 3位
荒川区ジュニアカップ 4位
荒川区リーグU−12(Aリーグ) 4位
荒川区民大会サッカーU-12  優勝 
荒川区民大会フットサルU-12 優勝・準優勝
 第17回ライオンズカップ 優勝・3位
平成28年度 第40回全日本少年サッカー大会1ブロック予選 ベスト32 
川渕三郎杯  優勝
尾久六カップ  優勝
荒川区ジュニアカップ 3位 
荒川区リーグU−12(Aリーグ) 3位 
荒川区民大会サッカーU-12  優勝 
荒川区民大会フットサルU-12 3位 
 第16回ライオンズカップ 3位 
平成27年度 第39回全日本少年サッカー大会1ブロック予選  ベスト30
川渕三郎杯  優勝
金町カップ  優勝
尾久六カップ  優勝
荒川区ジュニアカップ  優勝
荒川区リーグU−12(Aリーグ)  優勝
荒川区民大会サッカーU-12 3位
東京リーグ D→C→B 
荒川区リーグU−11(Bリーグ) 5位
平成26年度 金町カップ  
荒川区ジュニアカップ  
荒川区リーグU−12  
荒川区リーグU−11  
平成25年度 金町カップ  
荒川区ジュニアカップ  
荒川区リーグU−12  
荒川区リーグU−11  
  平成24年度 金町カップ 6位 
荒川区ジュニアカップ  
荒川区リーグU−12  
荒川区リーグU−11  優勝
平成23年度  金町カップ   
荒川区ジュニアカップ   
荒川区リーグU−12  
荒川区リーグU−11   
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−10  3位 
平成22年度  金町カップ 優勝
荒川区ジュニアカップ   4位 
荒川区リーグU−12 3位
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−10 4位
平成21年度    荒川区ジュニアカップ 優勝 
荒川区リーグU−12  優勝 
荒川区リーグU−11 優勝 
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−12 3位・4位 
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−10 優勝 
 平成20年度    荒川区リーグU−12  3位 
荒川区リーグU−11 2位 
荒川区交流リーグ 2位
ブルーファイターズ杯(3年)  ベスト8
 平成19年度    荒川区リーグU−12  3位
荒川区リーグU−11 4位
荒川区リーグU−10 3位 
荒川区リーグU−9 2位
 平成18年度     尾久第2グランドオープン大会 準優勝 
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−12 準優勝
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−10 優勝
荒川区リーグU−12  優勝 
荒川区リーグU−11 準優勝 
 平成17年度     荒川区ライオンズカップフットサル大会U−12 優勝
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−10 優勝 
町屋七峡カップ 優勝 
荒川区リーグU−12  準優勝
荒川区ジュニアカップ戦 3位
 平成16年度   荒川区リーグU−12  優勝
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−12 準優勝
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−10 優勝 
 平成15年度     キャノンカップジュニアサッカー2003 東日本大会 ベスト8 
荒川区リーグU−12 準優勝
荒川区ジュニアカップ戦 優勝 
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−12 優勝 
荒川区ライオンズカップフットサル大会U−10 3位 
 平成14年度  荒川区ジュニアカップ戦  優勝 
荒川区リーグU−12 優勝 

                TOPへ 

FC日暮里スタッフ 
本部
役職 氏名
代表 斎藤 典克
総監督 武智 勇喜
監 督 隠明寺 新吾
相談役 片倉 徹  
顧 問   大塚 秀夫
GM 中尾 清次
本部役員
会長 川村 実
副会長 坂入 大樹
  稲田 恵司
  早川 真暦
スタッフ役員
役職 氏名
高学年担当部長 金本 成学
低学年担当部長 伊藤 宏徳
審判部長 増井 大介
技術部長 藤田 拓
連絡部長 大島 隆一
学年代表 6年 川村 実
学年代表 5年 早川 真暦
学年代表 4年 平岩 隆宏
学年代表 3年 渡部 誠
学年代表 2年 岡本 重徳
学年代表 1年 (9月頃決定)
 スタッフ
所属 氏名
強化本部 大谷 光幸 
強化本部 中尾 清次
審判部 新井 宗和
高学年担当部 石川 勇一郎
キッズ担当部 長谷川 尚
キッズ担当部 吉田 貴之
低学年担当部 矢口 誠
低学年担当部 阿部 亮彦
低学年担当部 奥村 真人
外部コーチ
担当学年 氏名
全学年 岩井 優
  松橋 圭太
   

 


平成30年度menber





平成29年度menber





平成28年度menber





平成27年度menber





平成26年度menber





平成25年度menber






平成24年度menber





平成23年度menber





平成22年度member





平成21年度membe
r




平成20年度member
 




平成19年度member




平成18年度member




平成17年度member




平成16年度member




平成15年度membe
r

      [TOPへ戻る]